English (Merchandising Techniques; Advertising Media; Building Elements)
rotary rack [correct]; revolving stand [correct]
French (Techniques marchandes; Supports publicitaires; Éléments du bâtiment)
tourniquet [correct, masculine noun]
DEF: Cylindre métallique à volets, tournant sur un pivot, et servant à présenter des cartes postales, des cravates, etc.