English (Copyright; Television Arts)
application form [correct]
French (Droits d'auteur; Télévision (Arts du spectacle))
bulletin de déclaration [correct, masculine noun]
DEF: Formule servant à demander la protection d'une œuvre auprès de l'autorité compétente.