English (Stock Exchange; Investment)
application form [correct]; subscription form [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
bulletin de souscription [correct, masculine noun]
DEF: Document comportant l'engagement de celui qui a souscrit des valeurs mobilières, d'en verser le montant correspondant.