English (Hunting and Sport Fishing)
wobbler [correct]; wobbling spoon [correct]
DEF: A fishing lure of the spoon type that wobbles when drawn through the water.
OBS: Most [spoons] have a single free-swinging treble hook at the tail ...
French (Chasse et pêche sportive)
cuiller ondulante [correct, feminine noun]; cuillère ondulante [correct, feminine noun]
CONT: La cuiller ondulante est formée d'une pale métallique ondulée à laquelle un, deux ou trois hameçons sont attachés. (...) Les palettes des cuillers ondulantes varient, à l'infini de la forme ronde à la forme elliptique.