English (Milling and Cereal Industries; Grain Growing)
inspection procedure [correct]
OBS: Canadian Grain Commission inspection procedures apply to grain handling at primary, terminal, transfer and process elevators.
French (Minoterie et céréales; Culture des céréales)
méthode d'inspection [correct, feminine noun]
OBS: Les méthodes d'inspection de la Commission canadienne des grains couvrent les grains manutentionnés aux silos de collecte, aux silos portuaires ou industriels et aux silos de transbordement et de conditionnement.