English (Production Management; The Product (Marketing))
standardize [correct]
French (Gestion de la production; Produit (Commercialisation))
normaliser [correct]; standardiser [correct]
Spanish (Gestión de la producción; Producto (Comercialización))
normalizar [correct]; estandarizar [correct]
DEF: Tipificar, ajustar a un tipo, modelo o norma, una serie de productos, servicios, etc.