English (General Vocabulary)
cross-cutting [adjective]
French (Vocabulaire général)
transversal [adjective]
DEF: Qui utilise, prend en compte, recouvre plusieurs domaines ou techniques.
CONT: Mener une action transversale pour résoudre un problème. Le management, discipline transversale. (Petit Robert).
Spanish (Vocabulario general)
multidisciplinario [adjective]