English (Statistics; Cost of Living)
household basket
OBS: household basket: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Coût de la vie)
panier de la ménagère [masculine noun]
OBS: panier de la ménagère : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.