English (Investment)
currency-linked bond
OBS: currency-linked bond: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligation structurée à rendement lié à des variations de change [feminine noun]; obligation à rendement lié à des variations de change [feminine noun]
OBS: obligation structurée à rendement lié à des variations de change; obligation à rendement lié à des variations de change : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.