English (Informatics)
formatter; formatting program
French (Informatique)
programme de mise en forme [masculine noun]
Spanish (Informática)
organizador de formatos [masculine noun]
DEF: Programa de computadora (ordenador) que prepara un documento fuente para su impresión.