English (General Vocabulary)
fine-tune
French (Vocabulaire général)
affiner
CONT: (...) un système de statistiques plus affiné... (212) Le groupe de travail aurait voulu pouvoir affiner davantage l'analyse de l'évolution des différentes rubriques...(219).