English (Animal Science; Animal Feed (Agric.))
lead feeding
French (Zootechnie; Alimentation des animaux (Agric.))
aliment de prévêlage [masculine noun]; aliment de pré-vêlage [masculine noun, obsolete]; alimentation de prévêlage [feminine noun]; alimentation de pré-vêlage [feminine noun, obsolete]
OBS: Pour mettre les vaches en forme pour le vêlage et le début de la lactation.