English (Translation; Language Problems)
nit-picker
OBS: "I hope you won't think me an outright nit-picker but you seem to have..."
French (Traduction; Problèmes de langue)
chercheur de faiblesses; chercheur de défauts
OBS: Texte concernant les contrats entre producteurs et transformateurs de pommes de terre dans les provinces maritimes. TrAgC, 7 juillet 1971