English (Storage Media (Data Processing))
card cabinet; card filing cabinet
French (Supports d'information (Informatique))
meuble à cartes [correct, masculine noun]; meuble à fiches [masculine noun]
OBS: Ces tiroirs [à fiches] groupés par deux, par quatre, ou même plus, constituent des meubles à fiches.
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
mueble para archivos de tarjetas [masculine noun]; mueble para ficheros de fichas [masculine noun, Spain]