English (Dentistry)
pediatric dentistry [correct]
DEF: The branch of dentistry that is concerned with the prevention, diagnosis and treatment of the dental problems of children.
French (Dentisterie)
dentisterie pédiatrique [correct, feminine noun]
CONT: Le spécialiste en dentisterie pédiatrique traite [...] particulièrement les enfants et les adolescents qui nécessitent des soins spécifiques liés à des problèmes de développement ou de troubles émotionnels. Il est également qualifié pour dispenser des soins bucco-dentaires aux personnes lourdement handicapées, physiquement ou mentalement.