English (Maneuvering of Ships)
fairleader
French (Manœuvre des navires)
conduit [masculine noun]
DEF: Passant vertical, fixe ou coulissant sur un rail, pour certaines manœuvres courantes.
Spanish (Maniobras de los buques)
guía [feminine noun]