English (Aeroindustry)
load controller
OBS: (electrical).
French (Constructions aéronautiques)
régulateur de puissance [masculine noun, officially approved]; régulateur de charge [masculine noun, officially approved]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.