English (Commercial Aviation)
load controller
French (Aviation commerciale)
contrôleur de chargement [masculine noun]
CONT: L'enregistrement des passagers et au fret se fait par distinctions, compte tenu des détails concernant la route et la capacité du transport établis par un contrôleur de chargement.