English (Informatics; Marketing)
low-end [correct]; bottom-of-the-line; bottom-of-the-range
French (Informatique; Commercialisation)
entrée de gamme [correct, adjective]; bas de gamme [correct, adjective]; de bas de gamme [correct, adjective]
DEF: Situé dans la partie inférieure d'une gamme de produits ou de caractéristiques.