English (Volleyball)
match point [correct]
French (Volleyball)
balle de match [correct, see observation, feminine noun]; ballon de match [masculine noun]
OBS: Le ballon en jeu est désigné «balle».
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Vóleibol)
último punto del partido [correct, masculine noun]