English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
lower jaw [correct]
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
ganache [correct, feminine noun]
DEF: Saillie formée par le bord inférieur de la mandibule.