English (Document Classification (Library Science))
cross-index [correct]
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
index à références multiples [correct, masculine noun]
DEF: Dans un index ou un catalogue, renvoi à un ou plusieurs autres termes permettant de trouver les renseignements supplémentaires : Ornithologie, voir Oiseaux, Légendes, voir aussi Mythologie, Fables, Folklore.