English (Corporate Management (General))
process consultation [correct]; process consulting
DEF: ... A set of activities on the part of the consultant which help the client to better perceive, understand, and act upon process events which will occur in the client's environment.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
consultation au niveau des processus [feminine noun]
DEF: [...] Ensemble d'activités menées par le conseiller afin d'aider le client à améliorer sa perception, sa compréhension et ses actions quant aux phénomènes, liés aux processus, qui se produisent dans son environnement.