English (Remuneration (Personnel Management))
time cheque; time check
French (Rémunération (Gestion du personnel))
chèque de caisse
OBS: Effet délivré à l'employé lorsque le chèque émis par le service de la paie ne lui parvient pas à temps ou lorsqu'il quitte la compagnie avant la date de la paie.
OBS: Terme proposé pour le Manuel des cadres, Chapitre 10, Régimes de retraite et de sécurité sociale.