English (Clothing (Military))
collar dicky [correct]; dicky [correct]; dickey [correct]; shirt front [correct]
French (Habillement (Militaire))
plastron [correct, masculine noun]
DEF: Devant de chemise de gala, fixe ou amovible, souvent amidonné ou qui peut être orné de volants et de plis.