English (Urban Housing)
conservation area
French (Habitation et logement (Urbanisme))
secteur à préserver [masculine noun]
OBS: les secteurs à préserver étant subdivisés en zones à protéger (zones non constructibles) et en zones d'accueil, où certaines constructions sont autorisées.
Spanish (Viviendas (Urbanismo))
zona protegida [feminine noun]