English (Traction (Rail); Electric Rotary Machines)
operating coil
French (Traction (Chemins de fer); Machines tournantes électriques)
bobine de commande [correct, feminine noun, officially approved]; bobine de fonctionnement [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: bobine de commande;bobine de fonctionnement: termes uniformisés par le CN.
OBS: bobine de fonctionnement: terminologie retenue dans la version française du fichier stocks.