English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
reflected wave
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
onde réfléchie [feminine noun]
DEF: Onde-marée, à caractère progressif, qui se propage dans un bassin local en sens inverse de l'onde directe.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
onda reflejada [feminine noun]