English (Refrigeration Engineering; Air Conditioning and Heating)
defrosting cycle [correct]; defrost cycle [correct]
DEF: A refrigeration cycle which permits the cooling unit to defrost during off period.
French (Techniques du froid; Conditionnement de l'air et chauffage)
cycle de dégivrage [correct, masculine noun]
DEF: Période de temps pendant laquelle une machine frigorifique doit être mise hors service pour en permettre le dégivrage.