English (Sociology of persons with a disability; Medical and Hospital Organization)
day centre [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées; Organisation médico-hospitalière)
centre de jour [correct, masculine noun]
DEF: Centre où les personnes handicapées peuvent bénéficier, pendant la journée, de services divers : réadaptation, maintien des capacités, soutien à la réintégration.