English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
sash frame [correct]
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
encadrement de châssis [correct, masculine noun]; bâti dormant [masculine noun]
OBS: Extérieur d'une fenêtre dans lequel les châssis mobiles sont suspendus.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
marco de ventana [correct, masculine noun]