English (Underwater Diving (Sports))
random plunge [correct]
French (Plongée sous-marine (Sports))
plongée aléatoire [correct, feminine noun]
CONT: [...] projet plage, un classique en cette saison où les sentiers de randonnée sont pour la plupart fermés à cause de la pluie, et la plongée aléatoire à cause de la houle ou des remous qui empêchent d’admirer les fonds marins.