English (Types of Paper; Publication and Bookselling)
China paper [correct]; Chinese paper [correct]
French (Sortes de papier; Édition et librairie)
chine [correct, masculine noun]; papier de Chine [correct, masculine noun]
DEF: Papier de luxe d'aspect soyeux, fabriqué avec des écorces et des pousses de bambou.
Spanish (Tipos de papel; Edición y venta de libros)
papel de China [correct, masculine noun]
DEF: Papel para ediciones de lujo, que antes se fabricaba con la parte interior de la corteza del bambú y [actualmente] se imita con pastas de celulosa.