English (Ecology (General))
stenophagous
French (Écologie (Généralités))
sténophage [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une espèce qui a des exigences alimentaires très strictes.
Spanish (Ecología (Generalidades))
estenófago [correct, adjective]
DEF: [Dícese del] organismo que se alimenta con materias muy concretas y limitadas.