English (Table Service (Restaurants))
service table; booster station; station [noun]; dummy waiter
French (Service des tables (Restauration))
table de service [correct, feminine noun]; console [correct, feminine noun]
DEF: Meuble situé au centre de la salle de restaurant, ou près d'un rang, où sont rangés les accessoires pour le service de la table et sur lequel on pose les plateaux «en transit» entre la cuisine et la table du client; peut être muni de plaques chauffantes ou d'une armoire réfrigérée.
Spanish (Servicio de mesas (Restaurantes))
mesa auxiliar [feminine noun]