English (HVAC Distribution Systems)
transformer
OBS: Monté sur une gaine de ventilation ronde afin de lui permettre de s'adapter à une section carrée.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
pièce de raccordement [correct, feminine noun]
CONT: Les gaines peuvent être construites en différents matériaux (...) Certaines pièces de raccordement, notamment entre gaine et ventilateur, ou gaine et bouche, peuvent difficilement être réalisées autrement qu'en tôle.