English (Aeronautical Engineering and Maintenance; General Scientific and Technical Vocabulary)
part number [correct]; P.N. [correct]; PN [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Vocabulaire technique et scientifique général)
numéro de pièce [correct, masculine noun]; référence [feminine noun]
OBS: numéro de pièce : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.