English (Banking)
bank overdraft [correct]; overdraft [correct]
French (Banque)
découvert bancaire [correct, masculine noun]; découvert en banque [correct, masculine noun]; découvert [correct, masculine noun]
DEF: Situation d'un compte bancaire dont le solde est débiteur.
OBS: Il s'agit généralement d'un découvert autorisé en vertu d'un accord préalable avec la banque; il peut s'agir aussi parfois d'un découvert accidentel, ou découvert non autorisé, si aucun découvert n'était autorisé, ou s'il y a eu dépassement de crédit par rapport à la limite prévue.
Spanish (Operaciones bancarias)
descubierto bancario [correct, masculine noun]
DEF: Situación en la que el titular de una cuenta ha dispuesto de fondos que exceden del importe de la provisión efectuada al banco.