English (Banking; Financial and Budgetary Management)
overdraft [correct]; bank overdraft
DEF: The excess of withdrawals over the amount available in an account ...
French (Banque; Gestion budgétaire et financière)
découvert [correct, masculine noun]; découvert bancaire [masculine noun]; découvert en banque [masculine noun]
DEF: Excédent du montant d'un effet ou d'une demande de paiement par rapport au crédit sur lequel il est prélevé.
Spanish (Operaciones bancarias; Gestión presupuestaria y financiera)
sobregiro [correct, masculine noun]
DEF: Giro o libranza que excede de los créditos o fondos disponibles.