English (Household Articles - Various)
bottle holder
CONT: Wooden Wine Bottle Holder.
French (Articles ménagers divers)
porte-bouteille [correct, see observation, masculine noun]; porte-bouteilles [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Le porte-bouteille démontable en chêne pouvant recevoir 15 bouteilles.
OBS: Selon le Petit Robert 2004, on peut écrire au singulier «porte-bouteille» ou «porte-bouteilles» et au pluriel «porte-bouteilles».
OBS: porte-bouteille (sing.); porte-bouteilles (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).