English (Typography)
sort case [correct]
DEF: A samll case for holding extra or special types.
French (Typographie (Caractères))
casseau [correct, masculine noun]
DEF: Compartiment spécial servant à conserver le trop-plein de caractères.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire du prépresse de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.