English (Television Arts; Labour and Employment; Labour Law)
booking contract [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Travail et emploi; Droit du travail)
contrat d'engagement [correct, masculine noun]
DEF: Contrat par lequel un artiste loue ses services en retour d'une rémunération.