English (Genitourinary Tract; Digestive Tract; Special-Language Phraseology)
competent [correct, adjective]
DEF: Said of a sphincter that functions normally.
French (Appareil génito-urinaire; Appareil digestif; Phraséologie des langues de spécialité)
continent [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un sphincter qui fonctionne normalement.