English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
zone of agreement [correct]; ZOA [correct]
OBS: Term used in the context of visual blind bidding.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
zone d'acceptation [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Terme employé en contexte de négociation par offres à masque partiel.
OBS: zone d'acceptation : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).