English (Telecommunications; Operating Systems (Software))
interrupt signal [correct]; interrupting signal [correct]
French (Télécommunications; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
signal d'interruption [correct, masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones; Sistemas operativos (Soporte lógico))
señal de interrupción [correct, feminine noun]
OBS: [En informática] señal que causa que un procesador suspenda la ejecución en turno y transfiera el control a una programática especial de manipulación de interrupciones.