English (General Scientific and Technical Vocabulary)
releasability [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
diffusibilité [correct, feminine noun]
DEF: Aptitude à être diffusé.
CONT: La diffusibilité de la lumière [...]