English (General Vocabulary)
at its best [correct]
French (Vocabulaire général)
à son meilleur [correct]; par excellence [correct]
DEF: Expression qui, appliquée aux choses, indique un état d'excellence essentielle. Elle se rend différemment selon les contextes.
CONT: Ces tomates sont cueillies lorsqu'elles sont le plus savoureuses; le Cola par excellence.