English (Rules of Court)
consolidation [correct]
OBS
French (Règles de procédure)
fusion [correct, feminine noun]; jonction [correct, feminine noun, New Brunswick, Ontario]; réunion [feminine noun]; consolidation [feminine noun]
OBS: réunion des instances
OBS: fusion : Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
OBS: jonction d'instances : Mesure [...] consistant pour un juge, à réunir plusieurs instances [...] quand il existe entre les litiges un lien tel qu'il soit de l'intérêt d'une bonne justice de les faire instruire ou juger ensemble.
Spanish (Reglamento procesal)
unión [correct, feminine noun]
OBS: de litigios.