English (Cargo (Water Transport))
trimming
French (Cargaisons (Transport par eau))
trimage [masculine noun]
DEF: Regroupement à l'aplomb des écoutilles, à main d'homme ou à l'aide de petits engins, des parties de cargaison de vracs laissées dans les recoins lors du déchargement.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
estiba [feminine noun]