English (Prefabrication)
trimming [correct]
DEF: Framing round or otherwise strengthening an opening through a floor, roof, or wall, whether of timber or other material.
French (Préfabrication)
enchevêtrure [correct, feminine noun]
DEF: Assemblage des pièces de charpente d'un plancher en bois destiné à ménager un espace vide, ou trémie, pour le passage d'un escalier, pour l'ouverture d'une trappe ou d'une fenêtre de toit, pour l'établissement d'un âtre de cheminée ou le passage d'un conduit de fumée en respectant l'écart au feu.
Spanish (Prefabricación)
embrochalado [masculine noun]