English (Sewing (General))
trimming [correct]
French (Couture (Généralités))
parement [correct, masculine noun]
DEF: Revers apparaissant sur l'endroit du vêtement dans un but décoratif.
OBS: Il ne faut pas confondre parement et parementure. Il serait utile de noter que le mot "parement" a un sens restrictif par rapport au terme "garniture".