English (Flexography (Printing))
trimming [correct]
French (Flexographie (Imprimerie))
décorticage [correct, masculine noun]; échenillage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui suit le découpage sur une presse ou une platine de découpe et qui consiste à séparer le sujet découpé des déchets qui l'entourent et qui y adhèrent encore en certains points.