English (Market Prices; Information Processing (Informatics))
mark [correct, verb]
French (Prix (Commercialisation); Traitement de l'information (Informatique))
marquer [correct]
DEF: Action d'indiquer sur un article le prix auquel il sera vendu.
OBS: On entend par marquage l'opération qui consiste à apposer sur un article, directement ou par le truchement d'une étiquette, des indications sur caractéristiques : prix, taille, poids, qualité, mode d'emploi, etc.
Spanish (Precios (Comercialización); Tratamiento de la información (Informática))
marcar [correct]