English (General Vocabulary; Citizenship and Immigration)
in default [correct]; I-D [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Vocabulaire général; Citoyenneté et immigration)
sinon [correct]; à défaut (de quoi) [correct]; faute (de quoi) [correct]
OBS: Abréviation que l'on trouve dans le résumé des casiers judiciaires de demandeurs du statut de réfugié coupables d'infractions. Exemple : $ 100 I-D 10 days SE TRADUIT PAR 100 $, sinon 10 jours
OBS: Source : Motifs de décisions de la CISR.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.