English (Loans; Education (General))
default [correct, verb]
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
manquer à son obligation de rembourser [correct]; faire défaut de paiement [correct]; ne pas honorer ses échéances [correct]; être en état de cessation de paiement [correct]