English (Combat Systems (Naval Forces))
Contact Evaluation Plot [correct]; CEP [correct]
French (Systèmes de combat (Forces navales))
table tactique directionnelle [correct, feminine noun]
OBS: Conçue pour recevoir des informations filtrées, à partir du système de manipulation des données tactiques avec sortie sur imprimante fournissant ainsi une chronologie complète des mouvements du bâtiment.