English (Pensions and Annuities; Social Security and Employment Insurance)
qualifying plan [correct]
CONT: A plan in respect of which an election has been made under subsection(1) or(2) becomes a qualifying plan at the time of filing the notice of the election and remains a qualifying plan until the election has been rescinded in accordance with this section. O. Reg. 712/92, s. 4.
French (Pensions et rentes; Sécurité sociale et assurance-emploi)
régime admissible [correct, masculine noun]; régime ouvrant droit [correct, masculine noun]
CONT: Le régime à l'égard duquel un choix a été fait en vertu du paragraphe (1) ou (2) devient un régime admissible à la date de dépôt de l'avis du choix et le demeure tant que le choix n'a pas été annulé conformément au présent article. Règl. de l'Ont. 142/94, art. 1.
OBS: Régime ouvrant droit : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).